06 ноября 2009

Полезный ресурс


Яндекс имеет весьма интересное приложение – «Метрика». С помощью Метрики можно узнать различные данные о посетителях сайта. Мы применили Метрику к нашему виртуальному музею (за последний квартал) и узнали много интересного. Например, о составе читателей.
Выяснилось, что мужчины посещают музей в четыре раза чаще женщин.





 При этом историей ВТ интересуются преимущественно молодые девушки, зрелые дамы заходят в Музей неохотно, а по достижению пенсионного возраста (55 лет) вообще забывают туда дорогу.
Мужчины – наоборот. Чем старше, тем любознательней. Половина посетителей-мужчин старше 55 лет.




Суммируя эти данные, мы пришли к выводу, что 40% посетителей нашего музея – мужчины предпесионного и пенсионного возраста. Специально для этой категории посетителей мы в разделе «Полезные ресурсы» разместили ссылку на информацию «о пенсиях». Ссылка имеет вид:




Чтобы перейти туда достаточно кликнуть по этой картинке в правом фрейме.

 
В следующей «обучалеке» мы разместим cтатистику посещаемости Музея из различных стран мира за последний месяц. А тем, кто заинтересуется, как же эти иностранные посетители читают статьи нашего музея, представим ещё один полезный ресурс – переводчик Гугла. Он размещён вверху правого фрейма. Попробуйте самостоятельно перевести содержимое этой статьи, например, на украинскую мову.
Вопросы и предложения размещайте в «комментариях».

***********************************************************

Для тех посетителей музея, которые зашли в первый раз, или заглядывают нерегулярно необходимо обязательно заглянуть на эту сраничку



Все права защищены © 2009 Казанский компьютерный музей






Комментариев нет: