20 октября 2008

Содержание сборника "Отделу 8 - 40 лет"

История СКБ КЗЭВМ делалась не только конкретными людьми, но и конкретными коллективами. Более того, потенциал человека многократно усиливался, если он работал (жил!) в «своём» коллективе, так сказать, в своём прайде. Это отдел 2 – корень (или ствол?) СКБ, отдел 8 – программисты, десятый отдел – ЕС-1033, семнадцатый – ЕС 1007. Давно нет ни завода, ни СКБ, а незримая связь между коллегами, разбросанными по всему свету, осталась.
В 2008 году исполнилось сорок лет с момента образования восьмого отдела, и группа энтузиастов в честь этой даты выпустила книгу «Отделу 8 - 40 лет». Издание скромно позиционируется как «юбилейное приложение к стенгазете отдела 8 СКБ КЗЭВМ «ЗА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ!».
В связи с мизерным тиражом книги и большим интересом к её содержимому, мы размеcтили в разделе «Книжная полка» статьи из неё.

Ниже приведён перечень всех статей издания. Достаточно навести курсор и щёлкнуть мышкой, чтобы увидеть статью полностью.
В "тёрдой копии" нет воспоминаний многих сотрудников как 8 отдела, так и "почек" - 11-го и т.д. Хотелось бы почитать Розу Крючкович (про 8 отдел и про ЕС1007), Володю Мухаметжанова и ещё многих других. А Нёма Фишман! Не воспоминания, а самоотчёт о проделанной работе на комсомольском собрании.
Практически нет фото, хотелось бы поместить хорошее фото Софьи Давидовны Татраковской.
Есть предложение сделать виртуальную книгу в продолжение бумажной. Пишите, посмылайте фото из своего архива!

Ситницкий Э.А. К истории создания отдела 8

Рохлина Ирина О людях отдела

Азанчеева Наиля Подруга юности моей

Комментариев нет: